PROCESADOR AMD RYZEN 5 5500
-P01-
S/ 425,00
Stock:
1 disponibles
a nivel nacional
• Marca: AMD
• Modelo: RYZEN 5 5500
• Socket: AM4
• Frecuencia base: 3.6 GHz
• Frecuencia turbo: 4.2 GHz
1 disponibles

Añadir a la lista de Favoritos
Envío a:
Recojo en tienda
Garantía Asegurada
Envios a todo el Perú
Producto Nuevo
ⓘ Duración de envio para departamentos y provincias aprox. 1-3 días hábiles
• Pago con tarjeta con regargo del 5%

• Métodos de Pago sin recargo
| MARCA | AMD |
| MODELO | RYZEN 5 5500 |
| SOCKET | AM4 |
| FRECUENCIA BASE | 3.6 GHz |
| FRECUENCIA TURBO | 4.2 GHz |
| NUMERO DE NÚCLEOS | 6 Núcleos |
| CANTIDAD DE HILOS | 12 Hilos |
| CACHE DE PROCESADOR | 16 MB |
| TIPO DE MEMORIA | DDR4 3200MHz – 128GB MAX |
| LITOGRAFIA DE PROCESADOR | 7 Nanómetros |
| POTENCIA BASE | 65 W |
| DISIPADOR TERMICA | Wraith Stealth |
| TEMPERATURA MAX | N/D |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.