Tarjeta de video MSI GeForce RTX 5060 8G GAMING TRIO OC, 8 GB GDDR7, PCIe 5.0
-P03-
S/ 1.820,00
Stock:
10 disponibles
a nivel nacional
• Marca: MSI
• Modelo: RTX 5060 8G GAMING TRIO OC
• Memoria: 8 GB GDDR7
• Velocidad de Reloj de GPU: 2625 MHz
• Velocidad de Reloj de memoria: 28 Gbps
10 disponibles

Añadir a la lista de Favoritos
Envío a:
Recojo en tienda
Garantía Asegurada
Envios a todo el Perú
Producto Nuevo
ⓘ Duración de envio para departamentos y provincias aprox. 1-3 días hábiles
• Pago con tarjeta con regargo del 5%

• Métodos de Pago sin recargo
| MARCA | MSI |
| MODELO | RTX 5060 8G GAMING TRIO OC |
| MEMORIA | 8 GB GDDR7 |
| VELOCIDAD DE RELOJ DE GPU | 2625 MHz |
| VELOCIDAD DE RELOJ DE MEMORIA | 28 Gbps |
| RESOLUCIÓN | 7680 x 4320 |
| BUS DE MEMORIA | 128 bits |
| BUS TARJETA | PCI Express® Gen 5 x16 pines (utiliza x8) |
| CONECTIVIDAD | DisplayPort x 3 (v2.1b) HDMI™ x 1 (Según lo especificado en HDMI™ 2.1b: hasta 4K 480Hz u 8K 120Hz con DSC, Gaming VRR, HDR) |
| FUENTE RECOMENDADA | 550W |















Valoraciones
No hay valoraciones aún.